LINUX.ORG.RU

Haskell/OCaml sockets


0

0

Здравствуйте, кто-нибудь из присутствующих смотрел в Haskell сокеты? В OCaml, они к, к сожалению, не полностью портабельны. Есть Erlang. Понравилось. Но хочется native-code.

erlc +native blah-blah-blah.erl

anonymous
()

В догонку, имеется в виду Win32.

yuriy123
() автор топика

Не полностью - это как? Соответствующая часть библиотеки 'Unix' работает на всех основных платформах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, работает. Но есть ОСьно зависимые вещи. Например мне надо вывесеть железку в сеть. Для примера возмем RS порт. В unix все решается poll или select с двумя дескрипторами.... Но блин виндавс! Есть 2 решения: 1) потоки (threads) 2) делать тацы с бубном над ассинхронным вводом/выводом. Во втором случае все классно работает под NT, под 9х надо быть либо очень аккуратным либо на каждую операцию вешать свой thread (вариант 1). Не очень красиво, зато работает.

Erlang работает везде и всегда. Подумали ребята из эриксона.

Вопрос состоял в том можно ли получить вкусности Erlang'a в хаскелле не сильно напрягаясь.

yuriy123
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuriy123

> В unix все решается poll или select с двумя дескрипторами... Но блин виндавс! Есть 2 решения: 1) потоки (threads) 2) делать танцы с бубном над ассинхронным вводом/выводом.

Не то чтобы я был спец, но о чём это благородный дон? Разве в винде нет poll или select с двумя дескрипторами? Или в юниксе не нужны потоки либо танцы с бубном в тех же местах? Или хоть в какой операционке не нужна сугубая аккуратность? Назови мну такую, плз...

С уважением -- Смоляное Чучелко

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В win32 есть select. Для сокетов. Но дать ему дескриптор чего-то другого уже не получится. В cygwin'e вроде как все танцы сделали, но будет ли он работать в Win9x?

yuriy123
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.