LINUX.ORG.RU

Про Makefile


0

0

Привожу пример своего Makefile для одной самопальной утилиты CC = g++ CFLAGS = -Wal -pipe -O alerter: $(CC) alerter2.cc $(CFLAGS) -o alerter после make выдается Makefile:5: *** missing separator. Stop. Не знаю чего делать. Может кто чего подскажет? P.S. Это первый опыт программирования программ для Unix'ов вообще и для Linux в частности. Так что просьба - не подскажет кто хорошую книгу про программирование для Linux, а то я уже прочитал пару книжек про POSIX-совместимое программироание на C++ для Unix и про программирование модулей для Linux, но чувствую - этого мало

1) Включить опцию "User line break" при посылке в форум.
2) Читать книжки.

vodz ★★★★★
()

Привожу пример своего Makefile для одной самопальной утилиты
CC = g++
CFLAGS = -Wal -pipe -O
alerter:
$(CC) alerter2.cc $(CFLAGS) -o alerter
после make выдается
Makefile:5: *** missing separator. Stop.
Не знаю чего делать. Может кто чего подскажет? P.S. Это первый опыт программирования программ для Unix'ов вообще и для Linux в частности. Так что просьба - не подскажет кто хорошую книгу про программирование для Linux, а то я уже прочитал пару книжек про POSIX-совместимое программироание на C++ для Unix и про программирование модулей для Linux, но чувствую - этого мало
P.S. Как уже мною ранее написано - читал, читаю и буду читать, и про GNU Make и про Unix и т. д.
Вопрос не в этом: судя по ДОКЕ для GNU Make - все оформлено как надо, но ведь выдается
Makefile:5: *** missing separator. Stop.
Может в Makefile нужно использовать какие-нибудь символы табуляции или что-нибудь подобное?

barmasay
() автор топика

Может в Makefile нужно использовать какие-нибудь символы табуляции или что-нибудь подобное?
----
Ага... Там где у тебя стоит $(CC) alerter2 перед $(CC) поставь или ОДИН пробел или TAB (проверь чтоб был <tab>, а не восемь пробелов)...

Ogr
()

Чего-то не помогает

barmasay
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.