LINUX.ORG.RU

>хочется оградится от перепродажи (но не копирования).

это уже противоречит GPL.

mono ★★★★★
()

Очень просто, понадобятся: неразгребаемая куча кривого кода, способность упасть до нуля на тендерах, грамотные продажники и приличный штат службы сопровождения.

mannaz
()

хочется оградится

А в чем заключается причина выбора именно GPL?

yumko ★★
()

GPL v3 пункт 4 ................... You may charge any price or no price for each copy that you convey, and you may offer support or warranty protection for a fee.

То есть программы под ГПЛ может продавать любой человек или организация за любую цену, которую за него заплатят. Купивший может делать тоже самое. И так до бесконечности перепродавать.

anonymous
()

Creative Commons Attribution Non-Commercial или оно же + Share Alike.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть программы под ГПЛ может продавать любой человек или организация за любую цену, которую за него заплатят.

Да ну пусть платят, если не хотят бесплатно брать :)

const86 ★★★★★
()

Ээ.. типа уточнение - перепродажи как своего (то есть не моего) самостоятельно написанного продукта и другой лицензией и последующим преследованием меня в суде за незаконное расространение.

Короче говоря GPL катит, не придерайтесь )

Вопрос не в выборе лизензии, а в том, как её связать с моим ПО юридически грамотно?

Например: Пойти к любому натариусу сказать «хочу» и все будет ок.

Или например: Зарегистрировать Ltd в США и сделать все через тамошних юристов.

Или например: Включить в код элементы находящиеся под GPL и больше ничего не делать

Или например: Обратится в опенсорс или фривэа консорциум и делать все через них

Я не юрист как бэ... :(

Yoreck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yoreck

Достаточно вложить файл с лицензией в дистрибутив, и в каждом файле исходников явно указать, что он распространяется под лицензией GPL v.N, по адресу и указать адрес.

И авторство указать не забудь - такой-то такой-то с мылом таким-то.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.