LINUX.ORG.RU

Различия в диалектах SQL


0

0

Никто не подскажет, где накопать краткий перечень различий между диалектами SQL — ну там оракель, постгрес, мускуль, T-SQL и сферический SQL:2008 в вакууме? Чтобы на листок-другой A4 распечатать и перед глазами держать?

★★★★★

Ну вот MySQL и Oracle, но там совсем чуть чуть и не все. http://kurapov.name/rus/technology/web/databases/oracle/migrate_mysql_oracle/

А что бы все вместе было мне кажется, так вряд ли получится. Можно поискать отличия каждого диалекта от стандарта.

Вот еще: http://www.interface.ru/home.asp?artId=16495

plambir
()
Ответ на: комментарий от plambir

Я как-то нашел сравнительную характеристику — опять-таки, неполную — так там постгря неизвестной версии, мускуль неизвестной версии, оракль, DB2 и Informix сравнивались со SQL:2008.

Опять-таки, зачем надо — мне нужен общий знаменатель. Пишется преобразователь питоньих выражений в SQL, и надо бы, чтобы ему на вход давались, скажем, названия функций по стандарту, а он преобразовывал их в функции/выражения на соответствующем диалекте так, чтобы результат был тот же или максимально близкий к этому (документировано, есссессно).

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от plambir

> Может просто реализовать для каждого диалекта в отдельности такое преобразование?

+1 Проще сделать модульно (плагинно?) и по одному модулю отлаживать. Всё сразу пытаться учесть бесполезно - обязательно что-нибудь упустишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> +1 Проще сделать модульно (плагинно?) и по одному модулю отлаживать. Всё сразу пытаться учесть бесполезно - обязательно что-нибудь упустишь.

Боюсь, однако, будет много повторений...

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.