LINUX.ORG.RU

Автоправка в Subversion при сохранении изменений


0

0

Добрый день. Подскажите, есть ли в Subversion возможность при сохранении изменений svn commit (svn ci) - автоматически выполнять правку файлика в рабочей копии? Т.е. допустим я делаю commit и хочу чтобы при этом перед записью брался номер версии ревизии из репозитория и писался в файл в рабочей копии. Конечно для этого можно написать скрипт который будет из svn info выдирать номер версии, писать ее в файл и запускать svn ci. Но можно-ли это настроить в самом svn, чтобы тоже самое происходило по обычной команде svn ci, для конкретного репозитория? Вообще это вроде делается с помощью hooks/pre-commit, но тогда скажите, а как мне в скрипте pre-commit достать корень диреторий рабочей копии, в которой собственно и вызывается svn ci? Т.е. допустим есть рабочая копия в /tmp/checkout, в корне которой лежит файл version, в него я хочу перед commit'ом записывать версию последней ревизии репозитория. Номер версии берется с помощью svnlook youngest $REPOS, только вот как мне записать ее в файл version до commit'а?


tl;dr, параграфы!
Почитай про hooks.

power
()

Номер ревизии и много другое можно автоматически вставлять в файл. Как называется точно, не помню.

lsv
()

Для номера версии есть $Revision$ (читать про svn:keywords в svn help propset).

thenewbie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.