LINUX.ORG.RU

Они используются совместно и сгенерировать из одного другое не получится. Но существуют генераторы .xsd XML схемофайлов и/или .wsdl файлов описания сервисов soap, к примеру в представление C++..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Сейчас понял что наверное не правильно спросил. Задам вопрос по-другому: как узнать и возможно ли это, имея только XSD файл, в котором описаны только типы, какой XML ожидает сервер, что бы выполнить запрос.

Спасибо.

evgeny9000
() автор топика
Ответ на: комментарий от evgeny9000

>Задам вопрос по-другому: как узнать и возможно ли это, имея только XSD файл, в котором описаны только типы, какой XML ожидает сервер, что бы выполнить запрос.

По идее кроме типов нужны еще описания датаграмм (wsdl:message) и операций (wsdl:portType)

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

С другой стороны, если имена типов сделаны в самодокумментируемом духе типа Method1RequestType/Method1ResponseType, то можно это восстановить ручками и методом тыка.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Именно, в том числе. И это, на мой взгляд, наиболее корректный способ представления и описания, в большинстве случаев.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Приведу такой пример: http://api.facebook.com/1.0/facebook.xsd

вот из содержимого такого файла мне нужно. В сети видел много чего готового, но не на Си. А я хочу на Си сделать. Прошу не пинать за изобретение велосипеда. Ну хоби у меня такое. Заодно попутно удаётся много чего нового изучить.

evgeny9000
() автор топика
Ответ на: комментарий от evgeny9000

Собствено меня интересует как должен выглядеть сам XML хотя бы для запуска одного метода , а там я уже разберусь. До этого имел дело только с GSOAP, вещь просто обалденная. Здесь немножко по-другому, как авторизироваться и доставить понял (CURL работает хорошо) а вот что доставить , у меня немного не складывается.

Спасибо большое за науку.

evgeny9000
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Предполагаю, что на чистом Си не получится.. Только с плюсами. Ну, если, конечно, сам парсер не напишешь.

expat?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

==>Насколько я понял, у них не SOAP а какой-то REST в котором роль wsdl:portType исполняет URL

Я понял, что каждая процедура это простой POST запрос и к нему лепят нужный XML, в полях которого содержится имя метода и параметры, или я ошибаюсь?

evgeny9000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

>expat?

Можно попробовать, возможно, в данном, несложном случае, даже получится.
В крайнем случае, можно и модифицировать.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

==> Можно попробовать, возможно........

Может я недопонимаю. Но мне кажется что я просто не знаю и не пономаю как этот ЭКСПАТ использовать в моём случае.

evgeny9000
() автор топика
Ответ на: комментарий от evgeny9000

>Я понял, что каждая процедура это простой POST запрос и к нему лепят нужный XML, в полях которого содержится имя метода и параметры, или я ошибаюсь?

У меня после беглого чтения их wiki есть подозрение что там лепят засубмиченную форму на определенный URL содержащий имя метода в конце и в ответ приходит XML из элементов задекларированных в XSD.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.