LINUX.ORG.RU

Создать демона для Linux при наличи SDK


0

0

Можно ли по этим SDK под C++Builder Visual C++ и Delphi
написать софт для работы с регистратором телефонных разговоров для Debian или Ubuntu
sprecord.ru/product_1.htm
софт под Windows замечательно работает, но задачи изменились и нужен простенький софт под линукс

Насколько я понимаю, а понимаю я немного, разработчик оставил возможность писать свой софт под этот девайс
вот собственно SDK
depositfiles.com/files/7tn6n0hzn
176кб

возможно ли по этим докам создать софт реализующий основыне функции устройства

1 запись разговоров
2 определение номера
3 сохранение всех записей на винт или в сеть
4 ведение логов и реестра звонков (время дата номер направление звонка)
5 просмотр логов и прослушивание записей разговоров

Прошу специалистов оценить задачу

Это SDK требует родной софт, т.е. Windows
http://sprecord.ru/news_2.htm

В 2006 году я связывался с разработчиком этой железки, и просил информацию для разработки ПО под Linux. Получил категорический отказ.
Мы поставили все это дело на Windows, я написал программу, которая вытаскивает все данные из родной БД, и пишет в PostgreSQL. Наши пользователи уже работали с нашей программой и данными в нашей БД.

Serik
()

Работа в режиме "сервиса" для Linux и Windows различаются очень сильно, поэтому простого решения быть не может. Придётся переписывать чуть менее, чем всё.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serik

Я так же получил отказ в исходниках от разработчика, аналогичный ответ получен на просьбу написать хотя бы минимальный функционал для Linux.

А под витруальной машиной непробовали работать с родным софтом?

Eprst_II
() автор топика

Если не страшен геморрой и есть достаточное количество времени, то можно попробовать перехватить данные, которыми обменивается устройство с оригинальным драйвером под windows (с помощью утилит вроде вот этой - http://sourceforge.net/projects/usbsnoop/), разобраться в их формате и реализовать аналогичный драйвер/библиотеку под *nix (например через libusb).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

была такая мысль но ndiswrapper драйвера не принимает типа неправильные они с железякой идут дрова только на USB serial converter

по lsusb пишет

Bus 005 Device 012: ID 0403:6001 Future Technology Devices International, Ltd FT232 USB-Serial (UART) IC

как бы с устройством можно общаться

Насколько я понял эта железяка вообще обработкой данных не занимается, тупо снимает трубку определяет номер и отправляет данные на обработку в софт, по этому создание обработчика этих данных видится мне весьма затруднительным

А интересно можно ли в WINE подсунуть драйвера от win?

Eprst_II
() автор топика

> Прошу специалистов оценить задачу

Работал с этой железкой. В общем, на свежей версии софта оно представляется как USB-to-serial, а стало быть какой-то шанс есть, если прослушать поток.

Проще всего запускать винду в виртуальной машине и автоматически мапить на нее USB-устройство, на винде вывешивать "транслятор" событий (пишется за пару часов, есть наработки).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eprst_II

> А под витруальной машиной непробовали работать с родным софтом

Пробовал. Работает.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.