LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vodz

Если бы всё было так просто ! :-( Как я понял, с этой опцией (для С++ -Ur) создаётся не испольняемый файл, а что-то другое. И это нужно с нуля перекомпоновать. А хочется-то взять прежний испольняемый и перекомпоновать его только с изменившимеся объектниками (чтоб быстрее), как на Виндах.

anonymous
()

Ну правильно, недолинкованное исполнять нельзя. Однако есть выход - делать изменяемые библиотеки в виде .so (dll в маздайке), тогда их можно менять, а от юзера не требуется выполнять линковку.

vodz ★★★★★
()

Так можно. А не пробовали добиться чтоб и с обычными *.о так же поступать ? Т. е. при изменении одного *.о компонуются только он и какой-то спец. файл из предыдущей сессии. Я вот надеюсь что в мане под incremental linking имеется ввиду такая схема. Интересно, как это на виндах сделано ?

anonymous
()

Это где это в маздае можно вылинковать из готового исполняемого файла модуль и заменить? Вот собрать из кучи предположительно меняющихся *.o и прелинкованного некоторого неменяемого proga.o - это делается элементарно. Никаких ОС-специфичных вещей, везде одинаково.

vodz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.