LINUX.ORG.RU

Cedet


0

0

Собственно, сейчас смотрю эту штуковину, пробую настраивать. Каким образом она (semantic, наверное) получает информацию об исходниках (автодополнение, сигнатуры и пр.)? Используя exuberant-ctags? Т.е. она сама не парсит ничего, а использует внешнюю программу, так? Есть программа otags, которая может делать файл TAGS в формате, понимаемом emacs. Как бы semantic научить ее использовать? Смотрел переменные и пр, нигде никаких упоминаний, что можно указать внешнюю программу.


> Т.е. она сама не парсит ничего, а использует внешнюю программу, так?

Нет. Semantic именно парсит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А, ну т.е. если моего языка нет в списке поддерживаемых и я не готов писать для него парсер, о cedet лучше забыть :)

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> А, ну т.е. если моего языка нет в списке поддерживаемых и я не готов писать для него парсер, о cedet лучше забыть :)

Не совсем. Какой-то компонент то ли cedet, то ли самого Emacs умеет работать именно с тегами, но это не semantic.

Насколько я понял, тебе нужна поддержка Ocaml? ;) Тогда Eclipse и ODT ждут тебя %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Насколько я понял, тебе нужна поддержка Ocaml? ;) Тогда Eclipse и ODT ждут тебя %)

Да, я смотрел его вчера, с одной стороны, неплохая функциональность, а с другой стороны, он тормозит безбожно (написал строчку, просто идешь по ней курсором и наблюдаешь фризы (ничего сверхъестественного, банальное let f1 x = x ;;)) и памяти жрет как-то вообще нескромно (jdt просто отдыхает :)).

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> и памяти жрет как-то вообще нескромно

Соврамши. Это у меня оказывается после того как закрываешь эклипс, жабамашина в памяти продолжает висеть, не знаю почему, несколько процессов по 300 метров были и я все на его счет записал.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

+1, такая же проблема. В CDT ещё можно как-то работать, а вот Aptana при печати HTML-файла в 10 строк подвисает ужасно. Может кто знает, что делать? Или опять майнтейнеры Убунты плохо собрали (как вебкит, из-за которого у меня падают arora и midori)? Или просто Eclipse в репах Убунты слишком старый (3.2)?

O_o
()
Ответ на: комментарий от O_o

> Или просто Eclipse в репах Убунты слишком старый (3.2)?

Или она у тебя запущена поверх gij.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O_o

Все что на жабе из коробки убунты юзать нельзя, там торкнутые какеито собирают с gjc который глючит и тормозит.

wfrr ★★☆
()

В общем, если кому интересно, остановился на OcaIDE. Из Ocaml IDE, у нее лучший функционал, вроде. Есть конечно неприятные моменты, но приятных больше.

a3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.