LINUX.ORG.RU

emacs: настройка Gnus'a


0

0

Приветствую,

настроил Gnus на чтение NNTP, вроде все нормально, с кнопками освоился. Нe устраивает только вот такое поведение - например, выбрал группу от своего usenet-поставщика, вхожу, gnus предлагает прочитать заголовки, и если группа очень жирная (например, comp.lang.c), то это занимает достаточно много времени. Можно ли как-то сказать gnus'у, что при открытиии новой группы загружать заголовки только свежих статей, и не более, н-р 100?

Как решаете такие "проблемы" (наверное только у меня, чайника, это проблемы :-) ) вы - уважаемые Emacs-гуру?

Более того, gnus сохраняет эти заголовки (видимо это кеш?) в /home/user/News/agent/nntp/my.news.server/comp/lang/c и это занимает немало места. Обязатально ли хранить этот кеш?

Спасибо.

★★

Может немного не в тему, но я поступил так - поднял локальный nnpt сервер - leafnode. Добавил задание в cron, чтобы локальный news-сервер раз в 15 минут забирал новости с удаленных серверов.

Получается, что получение новостей никак не тормозит работу gnus, так как происходит в отдельном потоке. А с локального сервера новости gnus быстро забирает.

lemas ★★
()

Я nntp года 4 последний раз юзал, а с imap gnus исторически работает плохо, поэтому от gnus'а отказался.

mv ★★★★★
()

> Можно ли как-то сказать gnus'у, что при открытиии новой группы загружать заголовки только свежих статей, и не более, н-р 100?

по-моему он и так загружает только не прочитанные. целиком он грузит только если непрочитанных нет.

'G c' на группе нажмите, или C-M-a внутри группы, там есть параметр:
[ ] Initial Input for Large Newsgroup: [Value Menu] All
[Hide Rest]
This number will be prompted as the initial value of the number of
articles to list when the group is a large newsgroup (see
`gnus-large-newsgroup'). If it is nil, the default value is the
total number of articles in the group.

> Более того, gnus сохраняет эти заголовки (видимо это кеш?) в /home/user/News/agent/nntp/my.news.server/comp/lang/c и это занимает немало места. Обязатально ли хранить этот кеш?


судя по названию - это каталог agent'а, агента можно отключить, я правда не знаю к чему это приведёт и зачем он вообще нужен :)

Eshkin_kot ★★
()

У меня если статей много, он спрашивает сколько именно нужно получить. Если ткнуть ентер - получает все.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.