LINUX.ORG.RU

Xerces - валидация по схеме.


0

0

Поставил себе xerсes, начал в нем копаться - как то странно валидирует. Во первых вызов characters на пробелах - перед каждым тегом стоят пробелы само собой для выравнивания, он на них и вызывает. Ну ладно, это вроде поборол, костыль конечно получился у меня, но и фиг с ним. Волнует другой вопрос - как засунуть себе туда схему?

единственное что нашел в доках и исходниках parser.setProperty("http://apache.org/xml/properties/schema/external-schemaLocation",schemaUri);

Не работает все равно, в доках ничего хорошего не нашел, из примеров тоже непонятно. Единственное что понял, что schemaUri - это месторасположение схемы на диске, что отпадает. (правда не уверен, ибо нихрена не понял как запустить примеры, а точнее что передавать им в командную строку) Схема генерится на лету, а записывать ее в файл на диске, ради того чтобы ксерсес ее прочитал - это настолько идиотизи что даже не рассматривается.

Со стандартной валидацией, с созданием парсера через SAXParserFactory все работает прекрасно. Единственное еще нет схем, вот и приходится разбираться с ксерсесом.

Если у кого-то есть пример работы с Xerсes по валидации с помощью схемы - скиньте пожалуйста сюда.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.