LINUX.ORG.RU

Java EE + Clients C/C++


0

0

Какую лучше выбрать технолонию для обслуживания клиентов написанных на C/C++ (т.е. для технологии должен быть crossplatform api)? Задача примерно следующая: в постоянном режиме (с частотой 1 раз в 5-10 сек) выдавать пользователям информацию (какую не суть) небольшого размера < 1кБ, а также очень редко принимать запросы от них. Для каждого клиента индивидуальные данные и один клиент не должен иметь доступ к данным другого клиента. Количество клиентов 100-300. При этом они должны получать способ авторизоваться и т.д.?

anonymous

Ответ на: комментарий от tailgunner

>Да что угодно, от SOAP до CORBA. Хоть HTTP :)

Это да если не читать задачу... Проблема в производительности SOAP. Важно также не позволить элементарно задосить сервер. Меня например смущает идея запросов в SOAP которые инициирует клиент. То есть мне хотелось бы ему отправлять инфу асинхронно без запроса, чтобы я решал когда отправить и гонять по сети лишние данные на запрос! С другой стороны, если клиенту надо что-то, то он может отправить запрос и получить ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Да что угодно, от SOAP до CORBA. Хоть HTTP :)

> Это да если не читать задачу... Проблема в производительности SOAP

За 5 секунд нужно _выдать_ 300 посылок, это 5000мс/300 ~= 17мс на посылку. Этого мало для выдачи <1КБ данных, SOAP или не SOAP?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так не я же выдаю!! А меня спрашивают и теоретически могут начать спрашивать очень часто!! То есть "поток" данных я не регулирую. Может я чего-то недопонимаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А меня спрашивают и теоретически могут начать спрашивать очень часто!!

Ну ты сказал, что не чаще 300 раз за 5 секунд.

> Может я чего-то недопонимаю?

Скорее, недоговариваешь :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я просто описал, как оно должно работать. Но если использовать SOAP, то может теоретически (подчеркиваю) возникнуть ситуация когда кто-то с какой-нибудь целью спросит чаще. Например в случае реализации standalone приложения можно было использовать Java NIO и равномерно раскидать всем данные. То есть ситуация когда запросы пересекаются, например, не возникает. А здесь 30 клиентов примерно одновременно отправят 30 запросов и резко возрастет нагрузка, а потом будет простой и т.д. Т.е. не регулируется поток вот в чем проблема. Если бы эти запросы можно было группировать или подсказать серверу, что их надо группировать... Сервер GlassFish.

А может я зря парюсь и проблем не будет.

anonymous
()

имхо зря паришься и проблемм не должно быть, тут имхо важней грамотная реализация

anonymous
()

На нижнем уровне сокеты. Можно написать свой протокол с нуля, можно, как уже советовали, использовать SOAP, либо любой другой RPC. Если хочется перестраховаться от тормозов, лучше написать свой протокол.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.