LINUX.ORG.RU

я что-то не понял о чем речь, чем тебя не устраивает ком. строка
и как ты собрался ее расширять ?
а что такое реестр ?

Serik
()

нашел про реестр.

но смысл всего как-то не ясен, имхо очень сильно похоже на велосипед :)

желаю удачи !

Serik
()

Зацените проект:

(Вообще-то, его пока еще нет. Но есть идея:
(ЭТО БУДЕТ КРУТО! Долго рассказывать...)
)

К сожалению, по ссылке пока тоже ничего нет, поэтому я ее не привожу.

:-)

Die-Hard ★★★★★
()

Привет!

Вобщем пишется файловый менеджер, с хорошей архитектурой на С++. Проект только стартовал, поэтому показать пока ничего серьезного не могу. Но к проекту уже хотят присоедениться мои друзья программисты, которым я более менее объяснил примерную архитектуру.

Пока основные работы ведутся в трех направлениях: 1) Исследования различных "полезных" библиотек и программ цикла разработки (таких как automake и "gettext"). И внедрение наиболее полезных из них. Например, на данный момент я изучаю gettext.

2) Документирование. Для автоматической гинерации мануалов используется doxygen, но существующий код не весь пока задокументирован. (да и мало его пока :)

3) Реестра. Можно сказать подсистема управения конфигурацией. Есть желание сделать его масштабируемым до системного (не меняя ни строчки кода пользовательских программ).

Вообще планируется разработка еще двух библиотек. Во-первых, библиотека ввода/вывода (работа с файлами) с гибкой настройкой конфигурации и с возможностью расширять ее модулями хранения (сетевыми, криптографическими). Во-вторых, библиотека абстарктного отображения диалогов. Пока в подробности вдаваться не буду.

На основе этих библиотек, а а так же других GNU решений, будет писаться файловый менеджер, с клиент серверной архитектурой.

Вобщем это в краце, я на днях напишу более менее приличный обзор примерных возможностей, которые хотелось бы реализовать.

Теперь, о том почему же меня командная строка не устраивает :) Не устраивает, потому что системный интегратор, помошник создания скриптов м много еще всяких полезных фишек дает файловый менеджер, если есть желание обсуждать именно этот вопрос, я к вашим услугам :).

Насчет "расширения командной строки" Вобщем, идея в следующем: хочется запустить менеджер и "остаться в bash", просто станет все полноэкранным и добавятся еще клавиши управления. Но это в идеале, я еще не изучил исходники баша на тему встраиваения его куда нибудь, но сделаю это когда приступлю к самому менеджеру :).

Спасибо, за сообщения :) е

anonymous
()

Вышла нестабильная 0.1 версия библиотеки реестра. Подробности http://onion.gorodok.net.

Библиотека обладает базовой функциональностью,позволяющей управлять ключами, а так же хранить их на диске.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.