LINUX.ORG.RU

Смотря для каких задачь...

> Выбор между C,

Вполне оправдан IMHO, но только для задачь требующих максимального быстродействия и имеющих достаточно простую "логику". Ну и для компактных проектов.

Одного критерия быстродействия недостаточно, поскольку при сложной логике задачи, эффект скорости от прописывания на С может быть потерян на неоптимальности алгоритма.

> Perl,

Волне ничего себе, особенно для задачь обработки текстов (log-файлов и тому подобного) Так же как Tcl/Tk для морд и событийно ориентированных задачь, или erlsng для распределенных серевых приложений (последний, впрочем имеет достаточно сложную идеологию).

> Python

Хороший синтаксис, но... лично мне в нем не понравилась работа менеджера памяти и общая надежность.

> и чистого на Shell.

Для мелких задачь универсального характера.

alex_z
()

великий мАгучий

задачь... задачь... ЗАДАЧ!

CyberCoder
()

Из своего опыта:

perl - его уже выше описали, только добавлю, что тормозюч он зараза... Зато есть cpan.org - это многое... Главное - не использовать ссылки и ООП, ИМХО. python - нормальное ООП, наличие байт-кода, just-in-time compiler - как результат - хорошаю производительность. если добавить к этому делу сервер прилажений, который умеет кэшировать байткод - то все будет просто летать, ИМХО. Из минусов - убогие (после перла) регулярные выражения.

а вообще - зачем тебе учить язык программирования?

Llama
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.