LINUX.ORG.RU

ASN.1 Open source


0

0

Если у кого опыт работы с ASN.1? Пересмотрел много кодировщиков, компиляторов (C,C++,Java). Более менее нормальный и open source: http://lionet.info/asn1c/ Слышал про поддержку в Erlang, но язык слишком специфичен. Остальные по большей части не доделаны. Если у кого опыт работы ASN и ISO протоколами? Какой выбирали кодировщик для своих проектов?

★★

может быть я конечно что-то не понимаю, но ASN.1 - он же, в принципе, простой как пробка, нет? составил-записал дерево и радуйся жизни.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Кодировщик специфичный для моих задач у меня есть (небольшая реализация BER). Дело в том что мне необходимо реализовать поддержку ISO Presentation, Aplication (ACSE) уровни. Там оооочень большие протоколы в asn.1 с кучей инклюдов. То есть необходим полноценный парсер который сформирует необходимые структуры для написаного мною рантайма.

>ASN.1 - он же, в принципе, простой как пробка

В корне не согласен. Все зависит от глубины реализации. Вот к примеру
http://www.itu.int/ITU-T/asn1/database/itu-t/x/x227/1995/ACSE-1.html

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegk

> В корне не согласен. Все зависит от глубины реализации. Вот к примеру
http://www.itu.int/ITU-T/asn1/database/itu-t/x/x227/1995/ACSE-1.html

ну может быть, спорить не буду. впрочем, я с ним общался достаточно поверхностно на уровне прочитать/записать ключи/сертификаты и в этих, видимо, не самых сложных задачах ручного парсера было выше крыши.

по теме - не знаю, сторонние не пользовал :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.