LINUX.ORG.RU

хедеры и стандартные функции C++


0

0

Здравствуйте.

Я осваиваю C++ в линуксе и возникла вот с такая сложность:

Учебники и справочники, что встречал, приводящие колекции заголовочных файлов и наборы стандартных функций, пишутся для виндоус. Изучая C++ в линуксе, я сталкиваюсь с отличиями хедеров и стандартных функций GCC и тем, что написано в справочниках. Я использую среду разработки eclipse, так что разобраться в принципе можно, но только, если уже знаешь где и что искать.

Подскажите пожалуйста есть ли какие либо справочники или учебники по хедерам и функциям для GCC или может какая инфа про отличия. Буду вам очень признателен за помощь :)


заголовочные файлы и наборы стандартный функций GCC соответствуют стандарту C++

учебники и справочники которые вы читаете, написаны про VC++, который стандартам не соответствует

справочник который ты ищешь - есть, его завут "Стандарт C++";
альтернатива Страуструп, у его тоже про стандартный C++.

max_posedon
()

Видимо какие-то неправильные книги читаешь. Стандартные функции на то и стандартные, что они есть везде (иначе реализация не отвечает стандарту). См. например Страуструпа.

А если ты имеешь ввиду ОС/компиляторо-зависимые функции (которые могут выглядеть со стороны как стандартные, например itoa), то тут придётся сначала разобраться с языком и подтянуть общие знания, так как неспособность узнать, какая функция является частью стандартной библиотеки, а какая -- нет, говорит о незнании самых базовых вещей о языке.

anonymous
()

понял

спасибо (:

bigelk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.