LINUX.ORG.RU

Налаживание нормальной корпоративной почты для ряда филиалов


0

0

Ситуация: есть несколько городов, в каждом есть офис и сидят менеджеры по продажам (с достаточно кривыми руками).

Надо им наладить хорошую систему почты, т.е.: - IMAP (с возможностью secure IMAP - доступ из home office) + webmail - SMTP (с возможностью secure SMTP+SMTP auth - доступ из дома) - главный директор в центральном филиале имеет унифицированный доступ (т.е. из одного account) к shared folders всех подчиненных филиалов, директор подчиненного филиала - к папкам своего филиала и разрешенным папкам центрального (можно не из одного account) - единый софт на всех серверах, везде проверка на smap и вирусы - желательно в неглавном филиале не иметь вообще ничего из серверного софта или иметь минимум (чтобы держать мелкого админа или вообще не держать - админить из центра) - если филиал большой - то допустимо поставить локальный (caching) сервер, если маленький - то только лямка в интернет - опциональное логгирование входящей и/или исходящей почты по запросу директора - расположение серверов ориентировано на минимизацию использования трафика, учет почтового in/out трафика для каждого пользователя - безусловная надежность и безбаговость - желательно единый рекомендованный клиент (в идеале который конфигурирует себя удаленно через интернет)

Надо составить документ с описанием структуры системы (где какой софт и сервер, какие связи и т.п.).

Склоняюсь к (т.к. часть софта уже используем) : - cyrus (с репликацией) в каждом `большом` филиале - exim + drweb + что-то для отброса spam (пока не знаю) в каждом `большом` филиале - squirrelmail для webmail - главный филиал держит все папки всех филиалов - филиал с сервером (`большой`) держит cache с главного - филиал без сервера юзает все с главного - что для логгирования использовать - не знаю - какую ос выбрать (как варианты linux и bsd) - не знаю

Хотел услышать мнение людей, кто имел реальный опыт в настройке подобной схемы. спасибо.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.