LINUX.ORG.RU

[Scheme]и снова выбираем реализацию

 


0

0

Доброго дня!
Вот тут опять встал вопрос о выборе реализации Scheme. Всем вроде бы хорош drscheme, но что-то его поругивают.
Я приведу плюсы:
- встраивается как библиотека, может вызывать С
- треды
- пространства имён
- совместима с SLIB
- совсестима со SWIG
- родной ГУЙ
- графический дебаггер
- море документации
- совместимость с разными платформами

Такого сочетания фич вроде бы больше ни в одной реализации Схемы нету.

Но её почему-то поругивают...

А Гамбит, например, хвалят. Но мне не удалось (даже с помощью Гугла) за 20 минут собрать гамбитом "hello,world" в исполняемый файл. Конечно, я не эксперт в Линуксе, но мне кажется, что это поддержка проекта никуда не годится, а не я такой ламер.

Может быть, мне кто-нибудь объяснит, чем плох drscheme?

★★★★★

мало ли кто что ругает? эксперементируйте, работайте - тогда сможете составить свое мнение.

ott ★★★★★
()

По всему подходит PLT, она и R6RS хорошо поддерживает. Я вот только не пойму, что такое пространства имен? Имеются в виду модули?

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

Видимо, да, это модули. Я ещё не разбирался детально с модулями, имеется в виду namespace в смысле cl.

den73 ★★★★★
() автор топика

Немного использовал plt scheme (как понимаю aka mzscheme aka drscheme), понравилось. Возможно будут проблемы с производительностью, но по функционалу всё классно.

Legioner ★★★★★
()

Лучшая Scheme это CL :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от korey4ik

В свете последних достижений PLT, никаких плюсов у Guile нет, кроме «компактности» и некоторых интересных биндингов (GNOME).

Sphinx ★★☆☆
()

> совсестима со SWIG

кстати вот прямо сейчас свиг с 4.1 не соберётся; модули для mz и guile в SWIG не выглядит особо поддерживаемыми.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Всё, всем спасибо, остановились на PLT.

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.