LINUX.ORG.RU

Glade2 & C++


0

0

Помогите чайнику! Что нужно поправить в сгенеренных сабжем фалых (configure.in?) чтобы проект собирался g++ а не gcc?. Понимаю что надо учить autoconf & automake, но пока нет такой возможности. Поставил AC_PROG_CXX- ничего не изменилось. Спасибо!

anonymous

а можно объяснить несведующему нах собирать СПП сырцы сишным компилятором
ты уверен что он их нормально прохавает ?

anonymous
()

наоборот!)) сишные сыркца сгенерил Glade и выставил gcc, а я дописываю свой код на С++ - вот для него нужен g++.

anonymous
()

дык поставь glademm (или glade--, я точно не помню названия)
Он генерит сырцы на С++. Это как раз тулза специально для разработки gtk приложений на С++ с использованием gtkmm

anonymous
()

Псиб конечно, но хотелось бы на чистой gtk без кастылей этих "--"...

anonymous
()

ну хочешь чистую gtk - пиши на С
поскольку оно разрабатывалось для pure C

joker
()

вообщем, никто не знает как ответить на вопрос (думаю просто точно), но советы общие дают...блин, м так всегда

anonymous
()

слушай а может не надо называть ламерами всех если не понимаешь что тебе ответили !!! тебе нада С++ сорцы - юзай glademm тебе надо pure gtk - пиши на С что не ясно ??

joker
()

а вообще почитай документацию по autoconf насчет построение файла
configure.in
там и будет написано %)

joker
()

Мда..не понимаю, тогда объясни как работает X-Downloader? ужасть правда - и как он так мог?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от joker

все что там написно про C++ я вписал - не помогло, он все равно СС выставляет как gcc...8-\ блин

anonymous
()

Люди, вопрос-то - что нужно поправить в сгенеренных glade'ом сырцах, чтобы g++ комалили. и все....не про языки, не про библиотеки..эх

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Мда..не понимаю, тогда объясни как работает X-Downloader? ужасть правда - и как он так мог?
ежели ты такой умный глянь в исходники Х-Дауна и посмотри как он работает.
Способы кстати разные есть - можно например glade-форму загружать как XML файл и парсить его в программе динамически (hint gladelib) при этом от glade совершенно не требуется выдавать код в нужном тебе языке. Возможно так там и сделано.

geekkoo

anonymous
()

Второй вариант - все ручками вбивалось.

geekkoo

anonymous
()

нет, там все проще сделано :))) там используется обычный gtk, а код самой проги написан на С++))

anonymous
()

ручками сейчас и делаю, т.е. в глайде рисую - потом копирую его код в проект - я бы не сказал что удобно...Лана, будем копатся :)

anonymous
()

По-моему, automake генерит сборку только С++-ых (*.cxx, например) файлов с помощью g++. При этом, естественно, нужно добавить AC_PROG_CXX в configure.in. Ну и взять откуда-нибудь эти файлы в проекте. Например, переименовать в том же autogen.sh interface.c в interface.cxx и так далее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.