LINUX.ORG.RU

Gtk+ glade-3


0

0

Только начал осваивать gtk.
Пишу программу, фейс у неё должен быть по типу визарда, GtkAssistant не предлагать, не подходит, меняется содержимое в ценре формы. Как правильно реализовать такой подход или делать просто несколько окон и потом переключаться между ними, но я так попробовал меня не устраивает заметное переключени между ними. Для дизайна пользую glade-3. Кам в нём можно сделать разное содержимое в центре у одного окна?
Подскажите что посмотреть.

gtk_assistant_append_page gtk_assistant_insert_page обе эти фукнции добавляют widget в качестве содержимого. ни кто не мешает тебе поменять этот widget в процессе выполнения или засунуть widget-контейнер и менять его содержимое.

ну а если очень хочется именно своего "помошника", то смотри на GtkNotebook, прячешь заголовки и меняешь вкладки

denisko
()
Ответ на: комментарий от Pi

нарисуй в Glade 2 окна, одно основное, и во втором все возможные варианты содержимого. Через libglade подключай к первому окну нужные контейнеры из второго окна.

anonymous
()

Может, я тебя неправильно понял, но задачка стандартная: делаешь в центре формы box, и, в зависимости от ситуации, удаляешь/добавляешь туда заранее нарисованные box'ы с виджетами. В Glade2 - точно работает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grishkin

> Я чёт не могу там создать box без главного окна или это не возможно?

Невозможно. Да и ненужно - создай отдельное окно (или несколько), и наделай в них box'ов с нужными виджетами. Сделай окна невидимыми, и выдергивай нужные box'ы.

Для Питона: http://faq.pygtk.org/index.py?req=show&file=faq22.011.htp

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k_andy

Ну я думал так, делаю 1 главное окно в нём бокс и несколько виджетов для размещения в боксе. А так получается для каждого виджета нужно окно делать.

grishkin
() автор топика

Я делал box, в нем все страницы, а дальше gtk_widget_hide_all для всех кроме текущего.

rymis ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.