LINUX.ORG.RU

Clean чище, проще, компилятор лучше, но сырой и необкатанный, а его разработчики все сплошные макофилы, работают в своём университете, ковыряют его в своё удовольствие, на коммунити срать хотели (так что никакого коммунити и нет).

Haskell - нагромождение в стиле C++ ("а довайте ещё вот эту фичу прикрутим, шоб було"), GHC - монструозное чудище, хотя код постепенно учится генерировать неплохой, имеет поддержку микрософта (MS Research) и довольно активно пеарится, поэтому имеет довольно большое коммунити, но оно чуть более, чем полностью состоит из красноглазых фанбоев, свято верующих, что в хаскеле нет недостатков (чем то напоминает коммунити емакса, лол).

Короче, оба говно, ждём Disciple.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Clean чище

Что значит "чище"???

> Короче, оба говно, ждём Disciple.

А можно ссылку? Поисковики фигню всякую находят...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что значит "чище"???

Значит, меньше лишних сущностей и меньше костылей.

anonymous
()

Не ищите серебряную пулю, ее нет. Хорошо там, где нас нет. Эти истины известны людям тысячи лет и все равно молодые падаваны не хотят внимать им. Если я правильно понял, вы начали изучать хаскелл, а потом, где-нибудь на рсдн, услышали что, дескать, clean -- проще, чище, обладает почти такой же скоростью и даже быстрей, меньше подводных камней и т.п. Так все было? :) Не метайтесь от одного к другому, начнете использовать что-нибудь другое, там вылезут свои косяки и проблемы, это почти всегда так. Продолжайте изучать хаскелл и не парьте себе мозг по поводу выбора самого-самого. Изучите основы, потом, если clean будет иметь неоспоримые преимущества перед хаскеллом, перейдете на него, вы ведь не на всю жизнь ЯП выбираете.

// :(

anonymous
()

Авторы клина много думают над практическими аспектами - в частности, оптимизатор клина заметно лучше хаскельного (со слов работавших и с тем и с другим). Авторы хаскеля много думают над теорией - система типов GHC гораздо богаче клиновской (например, type families, по сути дела, заменяют окамловские модули и функторы).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так все было?

Угу... на рсдн... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он че, деструктивный? И какой это тогда Хаскель? И нах тогда вообще оно надо? Тогда уж сразу ML.

xTERM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.