LINUX.ORG.RU

Kate & отступы


0

0

Можно ли в Kate настроить отступы чтоб зависили от синтаксиса как в emacs X-indent-command? А то ща жму Ctrl+I, а она тупо делает отступ на каждое нажатие, а не сразу прыгает в нужное место.

anonymous

В настройках -> Отступы -> ставим C-style

Там же можно поменять на оступы пробелами всесто табуляций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типо? Что именно нуно? Если те напр. фиксированый отступ, то поставь себе. Можна пробелами, можно табами. Еще выставляешь сколько именно должны они занимать места и т.д.

А если подсветка для разный языков - то это другой вопрос. Во первых она выбирается автоматически, хотя можно и в ручную. А так там есть поддержка всех языков.

Если малый функционал - поставь kdevelop.
Там есть все. Можна выбрать поддержку разных стилей написания ( напр. для Linux-ядра и т.д ). Можно настроить свой стиль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Типо? Что именно нуно?

Я имею ввиду отступ в зависимости от синтаксиса. Например, строка с if () {... , который вложенный, т.е. пусть 4 отступа от начала. Следующая строка находится в начале (0-ой столбец), ща мне нужно 5 раз нажать Ctrl+I чтоб эта страка заняла нужную позицию. А я хочу, чтоб раз нажал и всё :)

> Если малый функционал - поставь kdevelop.

Да вроде катьки хватает, еслиб не отступы. А kdevelop тяжеловат, наверное, да и подглючивает говорят. Прав ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От синтаксиса не знаю, мне хватает себе просто поставить фиксированый отступ, а он уже сам будет делать отспупы. Напр:

if ( .. ) {
   if ( .. ) {
      if ( .. ) {
      }
   }
}

Это он сам сделает. Просто размер отступов будет всегда такой какой ты поставишь.

Kdevelop не глючит ибо не юзал бы...
Довольно прикольная штука, и самое главное что не приходиться читать кучу доков чтобы понять как работает. Все довольно интуитивно понятно. 
использует к стате тот же Kate :)

siegerstein
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.