LINUX.ORG.RU

Mono MonoDevelop и Fedora 8


0

0

Подскажите друзе, есть ли в репозитариях 8 федорки сабжевые пакеты. Очень нужно для тестирования работы .net апликаций последние версии этих сред mono, monodevelop. Fedora всегда славилась самыми последними версиями.

Ставить восьмерку придется на ноутбук, не хотелось бы зазря! Буду благодарен также за любую помощь в настройке mono и monodevelop в Fedora, тех кто уже собаку на этом съел.

Спасибо!


Моно не нужен. Купите себе венду и VC# Express скачайте.

Ибо а) монодевелоп не умеет проекты VC# (импортить руками серьёзный проект запаритесь, написать парсер конечно можно но не нужно потому что [б])
б) моно до сих пор криво держит возможности второго фреймворка. Примерно треть из подопытных программ с матом и визгом отказывается запускатся, ASP .NET (mod_mono) не работает вообще никак.
Так что нафиг. Если хочется быстро заработать кусок хлеба быдлокодингом - учите жабу, она хоть не имеет проблем с кросс-платформенностью.

svr4
()

Не знаю как в федоре, но в дебиане/бунте с этим дела плохи. После того как поблюешь на monodevelop - обрати внимание на XDevelop (платное правда. но кого это останавливает в России? ;)

Хмм.. а с каких это пор mod_mono не работает?

Если начинать новый проект - то можно смело идти на моно, если поддерживать старый - лучше действительно купить венду и поставить vc# express.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

ммм... не понимаю о чем вы месье. если что-то не работает - в багзилу, там разберутся. я сталкивался с трудностями реализации asp.net, но все успешно преодолялись после пары шевелений мозгом. ASP.NET от mono он генерит более строгий код из декларативной мататы. Строго, но справедливо (как оказывается). Особенно касается .skin файлов.

Да, и еще - то что написано под .NET - _никто_ не гарантирует что оно будет работать под mono. Что написано под mono - будет работать под mono везде (из личного опыта).

k0l0b0k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.