LINUX.ORG.RU

новичковский вопрос про просмотр функций объекта


0

0

var p = Activity.page().widget;

System.print( p ); System.print( p in Activity.page() );

где Activity - object, фактически коллекция страниц Activity.page() - метод, который ищет страницу по tag, без аргумента - возвращает текущую страницу page.widget() - метод, который ищет widget по tag

в выводе оказывается function widget(){ [native code] } false

почему я могу вызывать page.widget(), но не могу видеть его среди полей в объекте?

Actifity.page().prototype - undefined Могу ли я просмотреть список полей и методов Activity, page и widget, включая прототипные?

Спасибо!

anonymous

да, исходников нет

этот мой код вставляется в какие-то обработчики и отправляется в gadget, где уже и выполняется. Т.е. исходников от самих объектов я не могу увидеть.

Но мне бы хотелось иметь доступ к "детям" не только через документированную функцию page() и widget(), ищущую по tag, но и по-человечьи - получать их, скажем, как коллекцию

anonymous
()

В окно глянь, там поля видно.

Это какой язык вообще?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

хотя да... var какой-то, p in. Это таки не жаба.

anonymous
()

Пардон, я забыл написать, что это - javascript. На javascriptе в этой железке http://www.pronto.philips.com/index.cfm?id=1303 реализуется UI и интерфейсы с управляемым оборудованием по rs232 и tcp/ip.

Мне доступно писать скрипты, которые выполняются в трёх случаях - при создании объкта (до создания страниц и кнопок), при переходе на страницу и при нажатии на кнопку.

Допустим, я пишу скрипт, который обрабатывается при переходе на новую страницу. Сначала создаются все кнопки, расположенные на этой странице, потом выполняется этот скрипт и затем - страница показывается пользователю. Вот такой пример:

this.widget('BUTTON_1').label = 'New runtime button label';

var s = 'ABC';

for (var x in this) { System.print( x ); }

System.print( this.widget );

При выполнении будет напечатано s x funcion widget(){ [native code] }

Т.е. всё выглядит так, будто "var s" добавил property в объект this (в моём случае, в экземпляр объекта Page). Я, чёрт возьми, вижу этот s in this, но не вижу этим циклом this.widget - прототипный, должно быть, метод этого же объекта.

Собственно вопрос - как просмотреть всё, что я могу использовать как this.<что-то там>?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.