LINUX.ORG.RU

Intell C++ compiler на Athlon'e


0

0

Будет ли нормально работать такая конфигурация, и правда ли что программы собранные icc будут работать быстрее чем собранные gcc?

anonymous

Работать-то будет, но вот насчет быстрее.... Intel, думаю, оптимизирует код под свои процессоры, конкуренты ему вроде как не слишком нужны. Так что скорее всего быстрее не будет (gcc поддерживает оптимизацию под Athlon уже давно, в 3-их версиях эта поддержка все время расширяется). Но только вот запускать эту радость потом на Intel не рекомендуется. А если для себя и локальных задач - на AMD все же лучше gcc использовать.

gennik
()

"Intel, думаю, оптимизирует код под свои процессоры, конкуренты ему вроде как не слишком нужны. "

А как же. Я провел сравнительные тесты (правда под виндой) с Intel 5.X (не помню X), 6.X (аналогично), MS VC 6.0. Все это на атлоне, естественно.
Так вот, 5-й работал местами быстрее VC (на FPU особенно) с полной оптимизацией. 6-й интел без оптимизации работал медленно, с ней - совсем медленно. На соседней тачке стоит PIII - там все ок.
Т.к. ядро вроде одно, ситуация должна сохраняться и на линуксе.

"Так что скорее всего быстрее не будет (gcc поддерживает оптимизацию под Athlon уже давно, в 3-их версиях эта поддержка все время расширяется)."

Кстати, gcc местами очень неплохо обгоняет intel & ms.

"Но только вот запускать эту радость потом на Intel не рекомендуется."

Хм. Я ради эксперимента откомпилил гццой прогу с оптимизацией под P4 и запустил на атлоне -- bus error. Видимо, хорошо оптимизирует :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.