LINUX.ORG.RU

Хочу помочь OpenSource


0

0

Приветствую всех! Страстно желаю помочь OpenSource кодом ради избавления Земли от сил некрософта. Проблема в том что кодить я не умею. Недавно прочитал книжку по HTML, выполнял задания - получается. Сейчас думаю что учить дальше. На ум приходит PHP. Кто - нибудь в состоянии дать приблизительный ответ? Благодарю.

anonymous

OpenSource -- just for fun. Помоги багрепортами, если буржуйский хорошо знаешь.

gnomino
()

>На ум приходит PHP

Только не ПХП!

Выучи питон какой-нибудь лучше и пиши патчи к программам. А там и свой велосип^Wпроект начнешь.

anonymous
()

> Страстно желаю помочь OpenSource кодом ради избавления Земли от сил некрософта.

Просто всегда имей ввиду, что есть решения на основе OpenSource.

> Проблема в том что кодить я не умею.

Если собираешься стать программистом, то учи сначала язык программирования C.

Если не собираешься, то поставь себе на десктоп любой дистрибутив Linux и используй для повседневных дел и игр.

Знания Линукса пригодятся практически на любой работе, потому что сейчас практически все отрасли народного хозяйства завязаны на компьютерах.

p.s. Вобщем никаких специальных телодвижений не надо выполнять. Просто используй Линукс и не спонсируй ни деньгами, ни своим голосом решения от недобросовестных производителей ПО. Главное, чтобы увлечение OpenSource не портило твою реальную жизнь.

anonymous
()

> Страстно желаю помочь OpenSource кодом ради избавления Земли от сил некрософта.

OpenSource не борется с m$. Пока не поймешь, что такое just for fun лучше не вмешивайся, красноглазых и так много.

> Сейчас думаю что учить дальше. На ум приходит PHP.

Начни с изучения Си. Быдлокодеров и без тебя дофига, а OpenSource требуются грамотные программисты.

anonymous
()

Возьми SICP - и вперёд, с песнями.

Miguel ★★★★★
()

Необязательно программировать/делать сайты итп.

Попробуй попереводить интересные тебе проекты (где нет перевода на русский вообще). Хотя компьютерщик должен худо-бедно знать английский, пользователь -- не обязан, и в конечном итоге тебе только спасибо скажут :))

Почитай про gettext, формат po, итп. Зарегестрируйся на ланчпаде и попробуй попереводи (там можно предлагать варианты перевода, голосовать, какой перевод лучше).

Ссылки на тулзы: (хотя это для CodeBlocks, в основном в проектах тот же gettext и переводятся они аналогично)

http://wiki.codeblocks.org/index.php?title=Internationalization#The_tools_for...

https://translations.launchpad.net/codeblocks/trunk/+pots/codeblocks/ru/+tran...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>еще можно изучить опыт Томми

:D

anonymous
()

Хочю добавить, что кроме программирования можно еще много чем помочь. Многие проекты (игровые) не откажутся от моделей, текстур, описаний и т.п. Любой проект нуждается в грамотной документации и т.д. Программировать совсем не обязательно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.