LINUX.ORG.RU

Проблемы с Firebird UDF библиотекой uuidlib


0

0

Система CentOS 5.1, firebird-2.0.3 UDF-либа uuidlib 1.2

Задача состоит в том, что бы подключить данную либу(на неё завязано ПО). К сожалению по ней очень мало информации... С другой стороны, что о ней говорить коли работает(под виндой). Она генерит уникальные идентификаторы на основании некоторых компонентов системы (сетевухи например... ). В архиве, что я нашел, есть как и компиленные под линукс и винду библиотеки, так и исходники. Сложность в том, что под виндой библиотека цепляется и работает, а под линуксом... хрен. Пробовал и компиленную в архиве либу и собирал сам, не работатет. Собирается без ошибок, декларируется, но при использовании её UDF процедуры, виснет. К сожалению я не знаю как в firebird'е включить дебаг, что бы в логах было хоть что-то, что помогло прояснить ситуацию этого ступора. Очень нужна помощь в решении!


Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Я тестил на ПО(terrasoft CRM3.1.1.6 под firebird он там к каждой записи должен уникальный id выставлять), в момент когда она должна использоваться ПО вешается.

co6aka
() автор топика
Ответ на: комментарий от co6aka

В логах, кстати, гвард говори что сервер упал по неизвестной причине и поднимает его заново... Это то немногое что вообще есть в логе фаерберда.

co6aka
() автор топика
Ответ на: комментарий от co6aka

Я добился работы библиотеки, но странно. Нашел другой архив uuidlib по датам в архиве, вроде даже старее чем первая, хотя никаких упоминаний за версии не было так что хз. На текущий момент библиотека скомпилированная в комплекте работает, но только с FirebirdSS, а классику почему-то вешает. К сожалению все это делал в спешке, так что попозже буду компилить с рабочей версии и проверять.

PS: Если скомпилируется и заработает, то попробую подцепить ее под FreeBSD.

co6aka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.