LINUX.ORG.RU

платформо-независимая GUI библиотека


0

0

нуждаюсь в сабже. основной критерий: поскольку на проблемной оффтопной платформе такой библиотеки на 90% не окажется, то мне прийдется ее ставить => волнует возможность статической сборки и минимальный размер результата.

Fox, Ultimate++, FLTK, XUL (шутка)

Кто ещё вспомнит?

Davidov ★★★★
()

>волнует возможность статической сборки и минимальный размер результата

Статиком почти вся собирается. Начиная от Qt и заканчивая FLTK

Если железяка не embedded то размер не имеет значения.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>>google? wikipedia?

>хотелось бы с отзывами тех, кто в них пытался разобраться

Ты не понял. Тебе предложили писать GUI на Google Web Toolkit или СтатьеВикипедии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

>wxWidgets

Я правильно понял, что в отличии от Qt и Gtk оно под виндой нативно работает? Я тут с точки зрения Питона оцениваю :) По чистоте Питоновского кода больше всего понравился PyGTK, потом wxPython, потом - PyQt4. Но под офтопиком GTK и Qt требуют установки соответствующих либ, а вот wx пока не щупал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от divenvrsk

Java - Swing, можно собрать с помощью gcj и статически слинковать с gij. И не надо устанавливать Java VM. Никто не догадается что написано на java. =)

Один минус - gij весит 10Mb, как вариант попробовать сжать upx'ом, не знаю на сколько меньше станет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Один минус - gij весит 10Mb, как вариант попробовать сжать upx'ом, не знаю на сколько меньше станет.

Второй минус - оно тормознооооооое, даже по сравнение с Java-на-HotSpot, не говоря уже Qt-шных прогах.

anonymous
()

(Tk 8.5 + C++/Tcl) || (Tk 8.4 + C++/Tcl + Tile) || (C++/Tk)

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.