LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Что это за система? Таймера что-ли нет?

MIPSEL. HZ = 100. (в param.h) а мне 1000 нужна. Чтобы с частотой в килогерц выполнять определённые действия, а в промежутке чтоб система своими делами занималась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поменять это значение в хедере - это вообще как - грязным хаком считаться не будет? :) - мало ли чего на него повязано...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почитай доку на проц, там есть описание таймера. От него и шагай. Параметр в хидерах - это частота переключения контекстов, базируется на прерываниях от таймера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а если, допустим, прерывания от таймера не соответствуют требованиям - есть какая-либо возможность софтварно решить эту проблему (не запаивая таймера на хост)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> есть какая-либо возможность софтварно решить эту проблему (не запаивая таймера на хост)

Если в самом процессоре/чипсете нет таймера (что-нибудь типа HPET или TSC), то нормального способа нет (нормальный - это без 100% использования процессора). Я почти ничего не знаю о MIPS, но для нее есть как минимум RTAI, и, вроде бы, -rt - посмотри там.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Всем спасибо. Написал простейший модуль и клиент для подсчёта jiffies - оказалось, что хоть в хедерах стоит 250, но на платформе - тысяча. Так что с таймерами и буду работать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.