LINUX.ORG.RU

Пока только проект... Но - интересно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kpoxman

Справа вверху кнопка "Поиск"

Use that button

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

>Что за мода пошла - всё под JVM тащить?...

Переносимость + удобный механизм распространения библиотек (JAR).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

>ИМХО, плата за это - производительность - неоправданно высока...

На фоне всё большего перехода даже десктопных GUI-приложений на Python, а серверных компонент на Ruby, потери производительности Java просто смешные :)

На дворе, всё же, не 1.778МГц с 16кБ оперативки :)

По мне пусть хоть вдвое тормознее будет, но если цикл разработки ускоряется в 20 (а то и в 200) раз - мне на это наплевать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тут таки важен язык. Что это OCaml, а не, скажем, Haskell или Lisp.

Одна из фич окамля в том, что его компилятор генерирует более быстрый код, чем компилятор C.

Непонятно, зачем кому-то ОКамл под JVM, когда есть Haskell.

Да, будет примерно вдвое тормознее. Я тоже считаю, что это не суть, впрочем.

Смысл перевода всяких модных язычков под JVM, разумеется, есть. Помимо вышеперечисленных это встроенный _очень_ хороший GC и HotSpot. Гораздо проще эти готовые высококачественные компоненты юзать, чем лепить свое для каждого языка.

Kpoxman ★★
()
Ответ на: комментарий от Kpoxman

>Одна из фич окамля в том, что его компилятор генерирует более быстрый код, чем компилятор C.

Это только одна из фич. Которая ещё и далеко не всегда используется. Всё же, чаще, OCaml используют для генерации собственного байткода.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> По мне пусть хоть вдвое тормознее будет, но если цикл разработки ускоряется в 20 (а то и в 200) раз - мне на это наплевать :)

Это вам так кажется. Потом когда в разросшемся приложении надо провести какой-то рефакторинг. В Java эта делается нажатием двух кнопок, в Ruby же час копания в коде с помощью grep'a.

Chapaev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.