LINUX.ORG.RU

qmake


0

0

можно ли в qmake для отдельных файлов указывать индивидуальные ключи компиляции?

а как проще организовать сборку с одних исходников двух целей? типа релиз и дебаг?

★★★★★

qmake использует для создания makefile *.pro файл, думаю в нем можно указать дополнительные ключи. Релиз и дебаг версию можно собрать из Makefile.Debug and Makefile.Release. Читайте документацию к qmake

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

та вот уже с пол-дня читаю а просветление всё никак не наступает:(

на тему релиз и дебаг - это я не совсем удачный пример подобрал. Тоесть конкретно релиз и дебаг от qmake получить no-problem. но шаг в сторону и я даже не представляю в какую сторону копать.

cvv ★★★★★
() автор топика

ещё момент если я хочу чтобы сгенерированный Makefile перед сборкой основного проэкта собирал некоторый вспомогательный, например либу, как такое прописать в pro-файле?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

>ещё момент если я хочу чтобы сгенерированный Makefile перед сборкой основного проэкта собирал некоторый вспомогательный, например либу, как такое прописать в pro-файле?

"проэкт" в одну папку, либу в другую. Для каждой сборки свой *.pro файл. А поверх pro файл c TEMPLATE=subdirs

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.