LINUX.ORG.RU

"бросай курить - вставай на лыжи!"

http://sourceforge.net/projects/jarapac/

все остальное или полумертвое или проприетарное - хотя может уже и отстал от жизни (давно исследование проводил ;)

jarapac'ом вполне себе получалось управлять вендовыми сервисами из линукса ;)

AcidumIrae ★★★★★
()

Ща погляжу... Ещё варианты есть?

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

По задаче, вроде бы, SunRPC подходит. Нужно нечто относительно легковесное. Аутентификация пока не планируется, но в будущем введу. А так - нужно просто по сети (или в соседнем процессе) вызывать функции и отправлять данные. Ничего сверхзамороченного.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> А так - нужно просто по сети (или в соседнем процессе) вызывать функции и отправлять данные. Ничего сверхзамороченного.

Мне для такого вполне хватает SunRPC. Правда, с Си++ у стандартного rpcgen из glibc как-то не очень, так что я его малость пропатчил, чтобы он делал Си++-обертку для массивов - иначе работать очень неудобно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Про какие массивы речь идёт?

Про массивы, определения которых создаются rpcgen из *.x-файлов. Вот таких:

typedef sometype arr<>;

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> А под оффтопик эту библиотеку придётся компилировать самому

Про оффтопик не знаю. SunRPC по сегодняшним меркам - вещь несложная, так что должно быть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Для Cygwin нашёл, там есть rpcgen, rstat, portmap и rpcinfo. Ну и заголовки и либы: librpc.a и librpclib.a. И сразу тупой вопрос, скомпилированное с SunRPC приложение не нуждается ни в каком дополнительном сервере чего-нить?

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> сразу тупой вопрос, скомпилированное с SunRPC приложение не нуждается ни в каком дополнительном сервере чего-нить?

про винду - не знаю, но в Линуксе весь необходимый код генерируется rpcgen или входит в libc. Думаю, и в винде сторонних зависимостей нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Да я ж выше написал, вызывать функции, гонять данные (текст+бинарки), вот и всё.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.