LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать CMS:)


0

0
Сорри за избитый вопрос. Озадачился выбором CMS, который день разбираюсь в куче вариантов, мозги пухнут, а толку 0.

Сайт будет небольшой, страниц поначалу не больше десятка, тематика - сайт лаборатории. Будет галерея, основной контент относительно статичный. Важна скорость работы на медленном железе и безопасность.

Сейчас выбираю из:
Drupal
PHP-Nuke
PostNuke
Irokez
Joomla!
WordPress

Что посоветуете?

Сеньк.
>тематика - сайт лаборатории. Будет галерея, основной контент >относительно статичный. Важна скорость работы на медленном железе и >безопасность.

HTML + SSI\perl[c/c++]

нафиг цмс вообще тут? ;=-\
Effect
()
Однозначно не стоит:
- все Nuke-образные - дырявые до безобразия...
- Joomla! - прожорливая до ресурсов

Drupal использую сам - очень приятная штучка и много не просит.

WordPress - он, все-таки, больше ориентирован на блогообразные сайты, и говорят, в его коде черт ногу сломит :)

С Irokez просто не имел никогда дела, так что не знаю...
home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user
Спасибо, кто может сказать пару хороших (или плохих):) слов про остальные CMS?
Mousehouse
() автор топика
>- все Nuke-образные - дырявые до безобразия...
>Drupal использую сам - очень приятная штучка и много не просит.

+1

Drupal имхо просто супер. Чистый код, хорошая документированность, куча ресурсов на drupal.org

Из минусов главный наверное некоторая "неинтуитивность" концепций местами. То есть быдлоадмин :) иногда неасиливает. :) С дружественностью к пользователям в основном все в порядке.



kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel
если с друпалом все так радужно подскажите модуль чтобы на главную страницу выводило новости в урезанном виде, а по ссылке на Подробнее - на основную новость. но эти сокращенные новости не где-то сбоку - а на всю страницу. вроде просто до безобразия. пример - как на voffka.com
baltazor
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse
> и чтоб с контентом работать мог любой человек.

MediaWiki

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baltazor
Т.е. хочется, чтобы было как на картинке по ссылке (ссылка "Читать далее)?

http://img155.imageshack.us/img155/664/drupaluv2.png

Если так, то в drupal это есть "из коробки". А расположении ссылки "Читать далее" и ее вид определяется темой и переводом, т.е. легко поддается редактированию.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos
Wordpress Огромное число плагинов решают практически любую задачу.

P.S. MouseHouse :)

mh
()
Ответ на: комментарий от baltazor
> сбоку - а на всю страницу. вроде просто до безобразия

Что то по описанию до боли напоминает стандартный функционал по дефолту :) Старовая страничка свежепоставленного друпала делает именно это.

Может я не так понял ?
kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.