LINUX.ORG.RU

Framebuffer widget library


0

0

Привет всем!

Посоветуйте библиотеку виджетов. Требования: возможность работы без X, наличие биндингов к Python/Tcl (любому из них). Крайне желательна легковесность.

Заранее всем спасибо.

★★★★★

Qt в варианте embedded? она живет с fb без X, широкий набор виджетов, очевидно есть желаемые биндинги etc.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Qt в варианте embedded? она живет с fb без X, широкий набор виджетов, очевидно есть желаемые биндинги etc.

Уже думал. В принципе - всем хороша, кроме размера... И опыт работы с ней у мну огромный. Только хотелось бы таки что-т полегче...

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DmVo

>GTK+. Версии 1.x вполне легковесны, какой бы смысл ни вкладывался в этот термин.

А без X работают? Хотя всё равно не катяти, ибо имеет проблемы с юникодом и страшен на вид.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

> Уже думал. В принципе - всем хороша, кроме размера... И опыт работы с ней у мну огромный. Только хотелось бы таки что-т полегче...

ну тогда однозначно Qt без вопросов. 4я при желании урезается до вполне разумных размеров в пару-тройку Mb максимум.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>4я при желании урезается до вполне разумных размеров в пару-тройку Mb максимум.

А где про это можно почитать?

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

>> 4я при желании урезается до вполне разумных размеров в пару-тройку Mb максимум.
> А где про это можно почитать?

hm... не знаю если честно. я просто брал исходники и собирал руками :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>hm... не знаю если честно. я просто брал исходники и собирал руками :)

Аналогично. И потом стрипал/отрывал лишнее/etc. Всё равно здоровая получается...

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

>В ./configure -help ;) Отключаешь что не нужно.

Спасибо. А я-то не знал... Я-то мало того, что в конфигурке всё лишнее поотрывал, ещё и с бинарями потом зачем-то шаманил. Во дурак, правда?=)...

А если серьёзно: ясное дело, что в ./configure всё лишнее оторвано. Но ведь этого мало - бинарники всё равно никак не 3-5 метров....

Sectoid ★★★★★
() автор топика

По теме самое маленькое, что я видел - это microwindows, правда без биндингов. Зато статически слинкованные экзешники получаются по ~300 Kb. Ну и WIN32 API придётся вспомнить :)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

В ./configure не особо шаманил, но статически слинкованный aclock из qt-embedded-free-3.3.8/examples/aclock занимает 5 Mb.

Можно ещё в qconfig.h пошаманить.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

> А что у него с биндингами?...

Полный ноль - это скорее примитивы а-ля "видали как можно ?". Но ИМХО для простых задач - нарисовать биндинги не сложно, вот только маааааааленький вопрос. А зачем тебе биндинги к перлу и питону, которые не сп-ть метров по 10-ть в сборе и такая параноидальная экономия на 4-х метровых либах (которые при должном рвении метра в 2 каждую уложить можно)? Ничего не путаешь ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А зачем тебе биндинги к перлу и питону, которые не сп-ть метров по 10-ть в сборе и такая параноидальная экономия на 4-х метровых либах (которые при должном рвении метра в 2 каждую уложить можно)? Ничего не путаешь ?

Ничего не путаю. От скриптовых языков никуда не дется, ибо нужна быстрая разработка и возможность оперировать макро-понятиями (что-то вроде bash'а). А система - embedded, посему жмёмся где можем.

ЗЫ: Интерпретаторы тоже будут пострипаны/обрезаны по самое "не могу".

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

>От скриптовых языков никуда не дется, ибо нужна быстрая разработка и возможность оперировать макро-понятиями (что-то вроде bash'а).

питон или перл тут нафиг не нужны, можно как в дебиане lua+directfb+gtk

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.