LINUX.ORG.RU

Странные баги QT4 под Mac


0

0

Наткнулся на несколько неприятных глюков (хотя не исключено, что это глючит меня) в qt версии 4.3.1 на маке:

1) Если сделать созданному окну setParent или setWindowFlags, а после этого сделать show, то окно и все childs перестают перерисовываться, вернее перерисовку начинает глючить. Виджен не перерисовывается пока его не покинет мышь

2) QPainter::drawPixmap(0, 0, pm) рисует картинку не в позиции (0,0), а где-то в (-3, -14). поэтому если потом сделать setMask(pm.mask()) то результат совсем не ожидаемый :(

Если кто сталкивался или знает как бороться просьба откликнуться.

>2) QPainter::drawPixmap(0, 0, pm) рисует картинку не в позиции (0,0), а где-то в (-3, -14). поэтому если потом сделать setMask(pm.mask()) то результат совсем не ожидаемый :(

Я не уверен, что QPainter::drawPixmap() принимает координаты верхнего левого угла... Это точно?

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

> Я не уверен, что QPainter::drawPixmap() принимает координаты верхнего левого угла... Это точно?

void QPainter::drawPixmap ( int x, int y, const QPixmap & pixmap )

This is an overloaded member function, provided for convenience. It behaves essentially like the above function.

Draws the given pixmap at position (x, y).

вроде бы все так... Да и в linux и в винде рисует начиная с левого верхнего угла... Все margins установлены в 0

anonymous
()

Этот сайт называется trolltech bugzilla?

Мне кажется нет, сообщайте баги в багзилу у будит вам счастье,
тем более Mac OS X это не linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Этот сайт называется trolltech bugzilla?

Надеяться на решение проблемы вендором можно, если ты очень крупный заказчик или имеешь неограниченное время.

Баги сильно мерзкие и очень бросаются в глаза... поэтому не исключено что я просто что-то делаю не так. Либо уже кто-то сталкивался и знает обходной путь.

vgudkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.