LINUX.ORG.RU

GTK + Custom themes


0

0

Мужчины,

есть приложение на PyGTK необходимос делать для поддержку кастомизированных тем/скинов например как в XMMS :) подскажите с чего начать. я так понимаю надо написать свою тему гтк...верно? и переключить приложение на нее. верно? как?

следует ли отсюда что можно взять тему из XMMS и повесить на весь гтк или на свое приложение?

Спасибо

anonymous

хотя скорее всего скины XMMS и темы GTK никак не связаны. возможно тема скина вешается через апи на компоненты гтк. но как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

очень просто: в xmms окошко плеера, плейлист и т.п. рисуется вручную, т.е. там нет стандартных виджетов.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

возможно ли что я например напишу, собственную ГТК тему и повешу ее на свое прилоежение и поставлять буду вместе с приложением. т.е. стандартный менеджер тем ее видеть не будет?

anonymous
()

> Мужчины,

Я вот давно чувствую, что запрет сексизма пора вводить в правила. А что - женщинам запрещено тут отвечать?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

да нет конечно. женщины помогите мужчинам пожалуйста

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>возможно ли что я например напишу, собственную ГТК тему и повешу ее на свое прилоежение и поставлять буду вместе с приложением. т.е. стандартный менеджер тем ее видеть не будет?

Можно, нужно модуль написать и переопределять GTK_MODULES перед запуском.

welkam ★★
()

тема gtk это engine + скин (gtkrc). кастомый скин можно выбрать при загрузке так:

import gtk

gtk.rc_set_default_files(('/path/to/gtk-2.0/gtkrc',))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.