LINUX.ORG.RU

Открытие дисплея


0

0

Привет всем! Может кто сталкивался с следующей проблемой: программа запущена на первом виртуальном терминале, необходимо штобы она: нашла на каком терминале запущен Х сервер, открыть его с помощью XOpenDispay и создала там окно? Заранее благодарен за ответ.

anonymous

$DISPLAY не поможет найти?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Программировать в xlib я умею, окно создавать умею. Переменной $DISPLAY не существует на первом виртуальном терминале потому что там не запущены Х-сы. Проблема в том что моя программа должна запускаются как демон через /etc/init.d, а потом подключаться к Х-сам выполнять там некоторые действия. XOpenDisplay(":0"); пробовал ругается что какойто ключ неправильный что за ключ, незнаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Программировать в xlib я умею, окно создавать умею.

>XOpenDisplay(":0"); пробовал ругается что какойто ключ неправильный что за ключ, незнаю.

как-то не вяжется одно с другим.

smartly ★★★
()

А что делать если X-ов несколько? Например, есть такой X-сервер Xvnc, который вообще железа не требует и запустить их можно сколько хочешь. На каком из них ты будешь окно открывать? На первом попавшемся? На всех?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема в том что моя программа должна запускаются как демон через /etc/init.d

а она точно дождалась запуска иксов?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

не помогло :-(. Дальше выкидывает общение : conncted to ":0.0" refused by server Invalid MIT-MAGIC-COOKIE-1 key программа в цикле дожидается запуска Х-сов. Тем более тестировал когда Х-сы уже были открыты (запускал на первом терминале) результат тот же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergej

все иксы создают сокеты в /tmp/.X11-unix - можешь просто прочитать листинг директории и будешь знать идентификаторы дисплеев

programmer
()
Ответ на: комментарий от programmer

Ну тут речь я так понял идет о уведомлении пользователя...

Ломиться в иксы - это настраивать авторизацию (xhost +local вообще не очень хорошо), думать на какие иксы совать окно...

Лучше как в bluez.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.