LINUX.ORG.RU

посоветуйте парсер тел HTTP POST запросов под BSD лицензией, на С


0

0

В общем мне надо откуда-то взять парсер тел HTTP POST запроса на голом С, под лицензией BSD или MIT или public domain.

На входе - тело HTTP POST Запроса (ну или файловый дескриптор откуда его прочесть и его размер), тип кодирования (urlencoded или formencoded) - а он должен заполнить хэш-таблицу с ключами - именами параметров, и значениями - значениями параметров. FILE uploads точно не будут делаться, так что их поддержка нафиг не нужна. ПОддержки кодировок (utf8 и прочая) - не требуется вообще.

Или посоветуйте откуда его можно открутить..

С лицензиями LGPL и GPL не предлагать..

Самому писать это лень, жалко времени.

Спасибо большое заранее!!

anonymous

Ответ на: комментарий от eXOR

curl буду использовать для формирования HTTP POST запросов.

А вот когда принимаешь HTTP POST запрос (выступая в роли веб-сервера илил интерпретатора языка, используемого для CGI) надо тело HTTP POST запроса парсить (чтобы выделить параметры и их значения).

Это мне и нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


ну как успехи? нашли? :) уже вторые сутки пошли..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Пока ищу.. Меня это пока не держит.

В libapache этого нет - апач не делает разбор на параметры запроса.

Вспомнил что есть дофига библиотек для написания CGI на С, там это должно быть. Главное чтобы BSD-шную найти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока ищу.. Меня это пока не держит.

завидую я вам белой завистью! так влёгкую заработать на поиске библиотеки в 200 строк кода на C 2*8*30=480$USD причем это видимо далеко не предел... чес слово завидно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Кстати парсер конфига автор топика у меня так и не купил. Всего-то за $200.

Кстати, подобный парсер на конечных автоматах я тоже писал. Топикстартеру - он продается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нах мне он за 200 баксов?

А по сабжу для себя открыл cgihtml.tar.gz - его трудно скачать, но местами он есть. public domain, from 1997.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, я задаром могу отдать, мне-ж не жалко. Под GPL или LGPL. Жабит меня по другому, жадный я очень.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.