LINUX.ORG.RU

Kopete's Contact list


0

0

Приветствую. Если говорить в кратце, то я хочу попробовать сделать одну штукость, а именно: 1)Написать конвертилку для тем miranda -> kopete (у миранды уже огромное количество). Это касаемо именно окна беседы, тут проблем нету.Маааленький перловый скрипт и все в порядке. 2) А вот тут как раз вопрос. Хочется кастомизировать контактный лист, можете кидаться камнями но в том виде в каком он сейчас есть он меня просто бесит (не смотря на единость GUI и все такое). Так вот как можно написать плагин под копит, который поможет подменять либо полностью контактник либо его виджеты. Я только начал осваиваться в QT/KDE как программист... я так понимаю там нужно ковыряться с DCOP?! может быть есть какие-то специальные инструменты, которые помогут в этом... киньте ссылкой или просто скажите наставление, всему буду очень рад. Заранее спасибо...

anonymous

Нет ли у тебя идеи просто миранду под Qt портануть? ИМХО, это лучше, хотя и дольше, чем под тот же копыт что-то наново делать

tis ★★
()
Ответ на: комментарий от tis

Это получится не порт, там уж слишком все завязано на windows. Это просто будет другая программа, новый велосипед(имхо). У копита как мне кажется огромный потенциал.. его нужно развить,а не тратить время на переписывание того что уже есть и прекрасно работает... да и думаю, согласитесь.. для этого нужен уже не один человек, а какая-никакая группа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от htower_

Спасибо, очень занятный проект :) таки хотел обойтись без копания в недрах самого копита, но видимо прийдется. Думаю просто сложно поддерживать совместимость со всеми версиями... постоянно следить за этим, но все же сейчас посмотрю что делает этот патч, попробую разобраться и может быть чем-нить попробую помочь..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.