LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от krum

А если использую дизайнер, то как сделать, чтобы форма использовала переопределённый класс?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Не знаю, тк дизайнер не использкю после того, как увидел, какой xml он производит. В итоге мы написали собственный движок, xml редактируется руками без проблем, а добавить новый класс для поддержки в этом файле не проблемы.

А так, дельфипрограммирование - зло.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

> А так, дельфипрограммирование - зло.

Херню несёшь. Проектировать тяжеловесные статические формы мозгом - нерациональное использование собственных мозговых ресурсов. Ими лучше код писать, а не строить в голове модели окошек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Упс... Это QtableView, а не QTableWidget... Ну, в этом случае используй сигнал doubleClicked

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот хоть убей, но в QTableView нет сигнала cellDoubleClicked( int,int). Есть только void QAbstractItemView::doubleClicked ( const QModelIndex & index ) [signal]. Или void QTableWidget::cellClicked ( int row, int column ) [signal], но это уже не QTableView. А вообще-то в qt4 документация очень хорошая.

ПС. Делфипрограммисты, убейте себя об стену. ППС

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

> ПС. Делфипрограммисты, убейте себя об стену. ППС

Когда ж вы вымрете, ворчливые упёртые динозавры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krum

Я уже написал, что реализация дизайнера в Qt4 не самая удачная. Добавление нового компонента не столь простая операция. Да и ручками - иногда приходится - редактировать xml от qt4 designer не очень просто.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

> Я уже написал, что реализация дизайнера в Qt4 не самая удачная. Добавление нового компонента не столь простая операция.

Кстати, а это вообще возможно без ломки layout'ов?

> Да и ручками - иногда приходится - редактировать xml от qt4 designer не очень просто.

Ну да, могло быть и лучше, но я вполне справляюсь. Обычно требуется taborder подправить. Это иногда проще сделать руками в xml, чем встроенным средством (когда много виджетов).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто не понятно, почему тролли сделали каждое свойство виджета в отдельном теге. Очень не удобно, из-за этого xml просто огромного размера.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

> Просто не понятно, почему тролли сделали каждое свойство виджета в отдельном теге. Очень не удобно, из-за этого xml просто огромного размера.

Это да... У меня тут один ui есть, 362 Kb :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krum

> Есть только void QAbstractItemView::doubleClicked ( const QModelIndex & index ) [signal].

Спасибо, то что надо!

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.