LINUX.ORG.RU

kde svn


0

0

Вопрос девелоперам kde - кажется здесь были такие. Как у вас получается работать с kde из svn и при этом собирать его? Я уже который день не могу собрать kdelibs - постоянно вылетает на ошибке компиляции, причем в разных местах. Недели 3 назад как-то повезло - обновил одновременно kdebase, kdelibs, kdepimlibs и qt-copy - все собралось и даже запустилось. Потом обновил еще раз - и с тех пор все - kdelibs просто не компилируется. Было так - сделал update - вылетает ошибка в одном месте; через час делаю еще апдейт - файлы с предыдущей ошибкой обновились, но появилась ошибка уже в другом месте и т.д. В чем хитрость? - иначе мне не понятно, почему разработчики кладут в svn код, который просто не собирается? Или может мне нужно указывать какой-нибудь бранч специальный или еще что-то?

★★★★★

А ты какой kde собираешь? Если kde4, то у меня собиралось без проблем с gcc4.1.2, правда не работает там пока ничего, даже konqueror не запускается. Один раз я нашёл в чем баг, исправил его, потом сделал svn up, там опять что-то обновили - теперь падает в другом месте. В итоге я плюнул на это неблагодарное дело. В списке рассылке не особо понятен mainline разработки, что-то постоянно меняют. Вовлекаться в работу буду только ближе к альфа-версии, когда особо много ломать ничего не будут, а до тех пор это тупая трата времени.

krum
()

Если речь о 3.5, то

censored:/usr/src/kdelibs # svn up
U    kate/data/cmake.xml
U    kjs/string_object.cpp
U    kjs/date_object.cpp
U    kdoctools/customization/nl/user.entities

Fetching external item into 'admin'
Updated external to revision 645325.

Updated to revision 645321.
censored:/usr/src/kdelibs # make

Собралось и не пикнуло. Как и раз 5 за последние две недели.

make -f Makefile.cvs + configure запускали?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.