LINUX.ORG.RU

сборка QT4 под солярис с gcc


0

0

Вообщем встала интересная проблема : при сборке qt4 с gcc под 10й солярис вылезают сообщения "relocation against a discarded symbol". Причем пробовал как 4м так и 3м gcc.

Сановским компилятором все собирается замечательно но при линковке этого qt с проектом на gcc вылезают куча Undefined first referenced symbol на все вызовы qt-шных функций. (QMAKESPEC=g++)

Вообщем как все же это подружить?

P.S. Вариант с компиляцией проекта сановским компилятором -не предлагать тк будет слишком много проблем.


> Вариант с компиляцией проекта сановским компилятором -не предлагать тк будет слишком много проблем.

:) то что с gcc проблем меньше - видно прям с первого шага :) а серьёзно - можно попробовать использовать другой линкер, помниться под соляркой было много шаманства с линковкой, который из линкеров работал правильнее - не помню, выяснялось методом проб,ошибок и ночного камлания

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Читал я уже про идею с линкером -там надо собирать свою версию gcc с сановским линкером а это я пока осилить не могу :(

signal
() автор топика
Ответ на: комментарий от signal

это не идея - это к сожалению практика :( чтобы система одинаково собиралась и работала на трёх платформах, по крайней мере на двух из них приходилось держать самосборные gcc и binutils

MKuznetsov ★★★★★
()

>Вообщем встала интересная проблема

ЧЁ ЕЩЁ ЗА "ВООБЩЕМ" ??? Лучше пиши "В общем".

Ппц... интернет-деградация :(((

kbps ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.