LINUX.ORG.RU

Генерирование из исходников --- Doxygen, JavaDoc, PHPDocumenter...

Написание самостоятельно (не рекомендую) --- DocBook, оттуда можно конвертировать куда угодно.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Написание самостоятельно (не рекомендую) --- DocBook

Не рекомендуешь писать самостоятельно или не рекомендуешь DocBook? Если второе, то что не так с DocBook?

tailgunner ★★★★★
()

Только DocBook! LaTeX и TeX - отличные системы, но для других дел, как то: рисование формул, оформление научных работ. Таких наворотов в технической документации не надо, сам использовал, использую, и надеюсь, буду использовать DocBook. Если есть вопросы - можно написать мне на мыло: zerthurd на гмыле.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>Только DocBook! LaTeX и TeX - отличные системы, но для других дел, как то: рисование формул, оформление научных работ. Таких наворотов в технической документации не надо

А если вдруг понадобилось, то docbook+mathml+svg самое оно... правда я таких документов нигде пока не встречал...

ЗЫ Может кто порекоменует визуальный mathml редакор?

SV0L0CH
()

docbook vs latex. В зависимости от того, какая форма, печатная (pdf) или html имеет приоритет, в зависимости от того, имеет ли значение наличие качественных векторных изображений (схемы, чертежи). docbook он больше для web и у него проблемы с качественной графикой.

Ламукс сасёт, в ворде всё это есть...

fk0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.