LINUX.ORG.RU

процессорное время


0

0

Задача: приложение не должно превышать Х процентов за грузки процессора.

Например, оно не должно забирать у процессора больше чем, скажем, 5%.

Как решить задачу, а то хостер убивает процесс обработки анализа огроменного прайс-листа как только анализатор превышает допустимую норму процессорного времени, поему 8 процентов. Как сделать так чтобы держалось всегда на 5%.

Спасибо!!!

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Я наверное неверно выразился, речь идет не о количестве времени, занимаемое процессом, а о нагрузке на процессор. Время не ограничего.

Может быть есть способ перепланировать процесс, после опреденноо числа тиков?

anonymous
()

никак. Если только какой-нибудь sleep перодически дергать в цикле

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shumer

> А если в начале вызвать nice() и поставить себе низкий приоритет?

на незагруженном процессоре такая задача всё равно получит 100% времени.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хрен ли хостер тогда процессор зажимает, если он у него и так пустой? :) Думаю проще этот вопрос решить административно, путем переговоров с хостером.

shumer
()
Ответ на: комментарий от shumer

Я уже наобщался и со службой поддержки и с менеджерами. В итого меня это все задолбало и я придумал как обойти эту херню (естественно в рамке ихних же правил и программно). Всем спасибо за ответы!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

наверное что-нибудь вроде

while true; do
sleep 1
kill -STOP $pid
sleep 19
kill -CONT $pid
done

Deleted
()

Чувак, ты что-то путаешь.

В чем смысл ограничивать процесс процентом мощности процессора? Подумай немножко.
С высокой вероятностью ты ограничен не процентами, а потреблением процессорного времени. Иначе любая запущенная программа потребляющая процессор (md5 <anyfile>) была бы убита сразу же -- она сразу же есть 100%.
Так вот, елси ты ограничен потреблением процессорного времени на процесс, то разбей задачу на части.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

именно поэтому лимит на процент загрузки процессора бессмысленен и не применяется нигде за пределами RT, где надо оставить предсказуемую реакцию на возникшие события. Вы все не на то отвечаете, потому что спрашивающий не понимает сам, что он спрашивает.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.