LINUX.ORG.RU

Как проходить капчу из скрипта?

 , ,


0

3

Есть скрипт для рипанья сайтов. Для определённости — gallery-dl. Работает отлично. Но если сайт хостится на CloudFlare, и ему не нравится твой IP, появляется страница с капчой. Скрипт эту страницу проходить не умеет. Если пользоваться TOR-ом или популярным прокси, это происходит регулярно.

А может ли скрипт, получив страницу с запросом от CloudFlare, открыть её в браузере, чтобы пользователь ввёл всё, что надо, скрипт получил нужные куки и работал дальше? Где-нибудь это реализовано?

★★★★★

Просто рипай через селениум, он тебе прямо браузер откроет и ты будешь видеть всё, что происходит. Но код придётся самому писать, это да.

cocucka_B_TECTE ☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Просто рипай через селениум, он тебе прямо браузер откроет и ты будешь видеть всё, что происходит. Но код придётся самому писать, это да.

gallery-dl тем хорош, что там вся структура сайта и возможные проблемы досконально изучены. Но Selenium, вроде, умеет работать с питоном, а значит можно их как-то скрестить.

Спасибо.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Там API открытая есть.

Процесс распознавания изображений и решения капчи состоит из нескольких простых шагов: Вы отправляете изображение на наш сервер. Сервер возвращает вам уникальный идентификатор вашей задачи (Captcha ID). Вы запускаете цикл, который проверяет, выполнена ли задача. Сервер возвращает вам результат распознавания.

Rossiks ★
()
Последнее исправление: Rossiks (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Rossiks

Cloudflare картинками давно не пользуется.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rossiks

Он не спрашивает как распознать капчу, он спрашивает как в gallery-dl вставить поддержку внешнего обработчика для неё.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, у селениума есть API для питона. Может прокатит тупо заменить, что там в gallery-dl для выкачки сайтов (requests + beautifulsoup?) на селениум.

cocucka_B_TECTE ☆
()
Ответ на: комментарий от firkax

Тебе интересна лекция по синхронизации советского законодательства с требованиями Лиги Наций? Так это нацпол и оффтопик.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Вопрос вполне норм, хоть и немного агрессивный, а ответ вообще непонятно к чему.

На месте сайтов я бы вообще забанил тор и подобное наглухо.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Его используют для выкладки изображений и видео. Для скачивания которых и предназначена gallery-dl.

question4 ★★★★★
() автор топика
25 июня 2024 г.

Вот что-то для скачивания с Cloudflare, обходящее капчу:
https://github.com/pyload/pyload
https://github.com/VeNoMouS/cloudscraper
https://github.com/dipu-bd/lightnovel-crawler
Не пробовал.

P.S. Узнал о них из новости об уязвимости: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=61421 Скоро использовать их станет опасно.

olegd ★★★
()
Последнее исправление: olegd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Не каждого первого, а тех кто пытается эксплуатировать окружающее его общество. В последнее время таких к сожалению много развелось.

firkax ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.