LINUX.ORG.RU

БЕЗ modprobe

rmmod mod && insmod mod.ko :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

да где то так и должно быть, но проблема в том, что есть только bind/unbind и туда надо знать что писать для ребута соответствующего «девайса»

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolverin

echo 1 > /sys/class/graphics/fb1/blank
echo 0 > /sys/class/graphics/fb1/blank
Учти, что на sunxi этот фреймбуффер если display engine не настроен может быть вообще simplefb и настраиваться только с загрузчика. В таком случае надо сначала правильно сконфигурировать display engine чтобы он переинициализировал lcd (если драйвер вообще это умеет)
Я раньше пользовался планшетом на sunxi на даунстримном ядре, нормальной поддержки mainline так и не дождался (1 ядра и 1 гига стало маловато для каких-либо задач и уже вторая батарея сдохла)
На даунстримном дисплей обслуживал специальный драйвер sunxi-disp, у которого куча фич была от произвольного масштабирования и оверлеев до хромакеев

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn
# echo 1 > /sys/class/graphics/fb1/blank
bash: echo: write error: Invalid argument
wolverin ★★★
() автор топика

никрасива, но работает )

        fd = open("/lib/modules/4.14.111/kernel/drivers/staging/fbtft/fbtft_device.ko", O_RDONLY);
        syscall(__NR_finit_module, fd, "name=flexfb gpios=reset:203,dc:1,cs:67 speed=40000000", 0);

wolverin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.