LINUX.ORG.RU

Сразу два вопроса по «вечному» Фортрану


0

0

1) Новый ifc 9.1 (EM64T) на AMD64 вроде работает. То есть всё компилится, запускается! Но - в программе циклы распараллелены, раньше все работало с 2 и 4 потоками, а теперь - загружен только один проц. При этом компилятор пишет что "OpenMP DEFINED LOOP WAS PARALLELIZED", программа тоже не ругается. Завтра буду разбираться сам, но интересно - вдруг кто-то сталкивался... и поиск ничего не дал. AMD пишет что этот компилятор годится, Интел пишет что он подходит для Интела и _совместимых_.

2) чисто теоретически... А существует ли какой-то простой способ создавать приложения под X на фортране... под win32 когда-то писал в Compaq Visual Gortran, не сказать что удобно - напрямую к winAPI, но графика была быстрая.

Или всё-таки стоит на C писать морду к основной вычислительной части программы (в виде отдельных библиотек..?) Люблю приложения в стиле "лаборатории", когда можно на ходу вмешиваться, а в командной строке не всё удобно делать =)

★★★★★

да, 7 и 8-ая на 32 битах - всё работало и openMP и векторизация. Причем 7-ая работала немного быстрее - поэтому от 9-ой жду подвоха =)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.