LINUX.ORG.RU

Перехват редиректа на кастомный протокол

 , ,


0

1

Намедни, я я решил написать спамер откликами на вакансии HH.RU. Начал я с того, что декомпилировал официальное приложение для Android. Оно работает через API, авторизация там чем своеобразное понимание протокола OAuth. Как работает авторизация: открывает сайт, если ты авторизован, то нажимаешь кнопку и тебя перебрасывает на hhandroid://oauthresponse?code=99Q9G1RII75D8R2FTU06BF2FDNI7JF16MGBIB4OEQ973819OOJI90S69I1CL9U96 (если что это случаный набор символов, а не реальный редирект). Естественно браузер такие ссылки не понимает. Че я придумал? Добавляем десктоп-файл с командой sh -c 'printf %u | socat UNIX-CONNECT:/tmp/hhandroid.sock -', которая пишет эту ссылку в сокет.

Наглядно:

pip install hh-applicant-tool

# Добавляем десктоп-файл
hh-applicant-tool add-handler

# Авторизуемся:
# - Запускаем TCP-сервер, который слушает сокет
# - Открываем сайт в браузере
# - Ждем пока редирект не будет перехвачен
hh-applicant-tool add-handler

Оно работает. НО! Можно ли как-то проще сделать? Я сначала думал расширение написать для Хромых, но не нашел там ничего для обработки протоколов. Есть только обработка для сайтов через mainfest. В общем МОЖНО ИЛИ НЕТ??? DISCUSS



Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KivApple

В этом году всё поменялось – работу сейчас найти очень сложно. HR полностью перестали спамить где-то с февраля.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)