LINUX.ORG.RU

Принудительно I-frame для libx264

 , ,


0

1

Приветствую.

Суть проблемы - мой перекодировщик (написанный на либах от ffmpeg) из мжпег в х264 отправляет пакеты в мой ртсп сервер (написанный на основе исходника ffserver), проблема в том, что если сервер перестает читать, а перекодировщик писать в произвольном месте - приходится долго ждать на просмотр первый И(idr) кадр, когда требуется продолжить просмотр новому клиенту.

Можно как то принудительно заставлять кодек его генерировать в произвольном месте???

зы. уменьшить расстояние между опорными кадрами не предлагать, т.к. нужно в узенький канал влезать на фуллхд )

★★★

Ответ на: комментарий от hizel

про вашу «ручку» правильно предположил или нет вопрос был

почему год то, рабочая, но пока не получаю, а занимаюсь в целом круглосуточно.

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hizel

да я проверил, но вдруг есть другая «ручка» )

в этой теме вопрос про идею был, а писаться она начала летом прошлого года и в свободное рабочее время и в отпуске и в праздники и в любое другое свободное время.

а железки на которые задача пишется с декабря позапрошлого года у меня, скоро до тысячи дойдет их количество

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Вдруг лучше есть

Кто то мне подсказал где то в темах здесь почему Р кадров нет, может даже вы, пока не спросил не вспомнил как от обратного решить.

Да сам аля «регистратор» (пересжатие + ртсп сервер) с июня наверно пишу, а зп за внедрение чужого кривого решения на этих железках получаю, которое уже частично превратилось в тыкву, после кидалова конторы, которая все это заварила, а там где работаю - уже оплатила.

Они мне кстати где то в августе сказали что по моему не поедет и свалили в декабре 22го в туман )

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolverin

Вдруг лучше есть

Кто то мне подсказал где то в темах здесь почему Р кадров нет, может даже вы, пока не спросил не вспомнил как от обратного решить.

туманно, зачем лучше и какие проблемы тут конкретно, не слежу пристально за вашими темами и не держу полностью контекст за это время

дальше про регистратор тоже сумбурно, но вижу что занимаетесь тем что вам нравится, ок

hizel ★★★★★
()