LINUX.ORG.RU

Где почитать про разработку драйверов?

 


0

1

Надо написать небольшой драйвер. Какие-то отрывочные знания по устройству ОС с университета есть, но драйверы никогда не писал. Драйвер взаимодействует с устройством через общую память. Прям глубоко в тему вникать мне не нужно. Посоветуйте, с чего начать. В идеале книжку, я книжки уважаю.

★★★

В идеале книжку, я книжки уважаю.

А зря. Книжки пишут те кто не занимается тем про что пишет, по той простой причине что он вместо этого пишет книжку. Потом они устаревают ещё до того как вышли.

На быдлохабре прямо сейчас публикуется цикл статей про драйвера, а вообще правильно начать с исходников. Какого-нибудь простого похожего драйвера.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

А зря. Книжки пишут те кто не занимается тем про что пишет, по той простой причине что он вместо этого пишет книжку. Потом они устаревают ещё до того как вышли.

Грег Кроа-Хартман? Роберт Лав?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

В большинстве тем я так и делаю, но книжки обычно вводят в тему начиная с неких азов и в данном случае я считаю, что азы нужны.

Всем спасибо, буду гуглить.

vbr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

я книжки уважаю.

А зря. Книжки пишут те кто не занимается тем про что пишет, по той простой причине что он вместо этого пишет книжку. Потом они устаревают ещё до того как вышли.

Да ты, верно, шутишь!

pihter ★★★★★
()

Прям глубоко в тему вникать мне не нужно.

В таком случае, просто поизучайте, как устроены не слишком сложные драйверы. Код ядра на редкость прост и прозрачен, изучать его – одно удовольствие.

i586 ★★★★★
()